5 Desember 2022 - 01:06 WIB | Dibaca : 277 kali

Ratu Dewa Resmi Tutup Turnamen Bulu Tangkis Palembang Cup III Tahun 2022

Laporan : Agustina
Editor : Noviani Dwi Putri

Saya berharap dengan hasil hadiah yakni, sertifikat, trophy, bingkisan dan uang pembinaan dapat bisa menambahkan kekompakan serta menjaga silaturahim

SWARAID, PALEMBANG: Sekretaris Daerah (Sekda) Ratu Dewa resmi menutup Kejuaraan Turnamen Bulu Tangkis Palembang Cup III Tahun 2022 di lapangan Gor Dempo, Jakabaring Sport City, Palembang, Minggu (4/12/22).

“Saya mengucapkan selamat kepada pemenang Kejuaran Badminton, atau Turnamen Bulu Tangkis Palembang Cup III Tahun 2022,” kata Ratu Dewa.

Kejuaraan turnamen Bulu Tangkis Palembang Cup III Tahun 2022 ini diikuti oleh 666 peserta Remaja, Usia dini, remaja hingga dewasa.

Mereka berasal dari Palembang, Musi Banyuasin (Muba), Pali, Lahat, Ogan Komering Ilir (OKI), Ogan Ilir (OI), Ogan Komering Ulu (OKU), Pagar Alam, Muara Enim dan wilayah lainnya.

“Saya berharap dengan hasil hadiah yakni, sertifikat, trophy, bingkisan dan uang pembinaan dapat bisa menambahkan kekompakan serta menjaga silaturahim,” ujar Ratu Dewa.

Ratu Dewa mengucapkan banyak terima kasih kepada pelatih, para ketua dan para atlet serta pihak terkait lainnya.

“Alhamdulillah, turnamen ini berlangsung aman, sukses dan lancar,” ungkap Ratu Dewa.

Dirinya merencanakan kedepan akan mengadakan kembali turnamen.

Baca Juga :  PP IPNU Gelar Gerakan Pelajar Mengaji, Disambut Baik PC IPNU Palembang

“Lihat dulu jadwalnya dulu,” jelas Ratu Dewa.

Berikut Daftar Kejuaran Turnamen Badminton, Bulu Tangkis Palembang Cup III Tahun 2022 :

Ganda Veteran Sumsel

Juara 1 : Hadi Ismanto – Hamzah

Juara 2 : Hairudin – Heriyanto

Juara 3 bersama : Feriadi – Wahyu Hidayat

Juara 3 bersama : Beni Rizal – Murtopo

Ganda Dewasa Campuran

Juara 1 : Alvindo Saputra – Melvira Oklamona

Juara 2 : Sahlan Rosidi – Inere Wijaya

Juara 3 bersama : Muhammad Dzaki Saputra – Fitri

Juara 3 bersama : Satria Perdana Putra – Tania Agnes Stasya

Ganda Dewasa Putra

Juara 1 : Satria Perdana Putra – Willy Anggara

Juara 2 : M Afif Al Afuw – Muhammad Dzaki Saputra

Juara 3 bersama : Irfan Effendy – Satria Darma

Juara 3 bersama : Gregotius Fedrerico – Michael Ignatius Kristianto

Ganda Dewasa Putri

Juara 1 : Kessya Aurelia Nabila – Melvira Oklamona

Juara 2 : Fitri – Stepani Islami

Juara 3 bersama : Orin Wulandari- Tania Agnes Stasya

Juara 3 bersama : Hiza Fiora Mahardika – Luthfiyah Syafira

Tunggal Dewasa Putra 

Juara 1 : Abdi Rahmatullah

Juara 2 : Muhammad Andrie Al Afuw

Juara 3 bersama : Wahyu Triansyah

Baca Juga :  Rekrutmen Pegawai BUMN Serentak, Permohonan SKCK Membludak

Juara 3 bersama : Michael Ignatius

Tunggal Taruna Putra

Juara 1 : Gregorius Frederico Kristianto

Juara 2 : Stanley Patrick Arifin

Juara 3 bersama : M Habibi Rahmatullah

Juara 3 bersama : Muhammad Ivan Fauzi

Ganda Remaja Putra

Juara 1 : Abdi Ade Saputra – Darren Chow

Juara 2 : M Arya Utama – Muhammad Fatkhi Sandi Reza

Juara 3 bersama : Naufal Nabil Ibrahim – Yohanes Geraldi Dimas Nugroho

Juara 3 bersama : Anggy Leo Anyston – Muhammad Ryan Akbar Hidayatullah

Ganda Remaja Putri

Juara 1 : Mayla Kaila Hidayat Putri-Nurhawa Fadni Nopdalen

Juara 2 : Mutiara Ramadhani- Shigah Maulidina

Juara 3 bersama : Aline Marissa – Zahnas Auliya Hidayat Putri

Juara 3 bersama : Vira Ayu Lestari – Zahwa Aurel Chintya

Tunggal Remaja Putra

Juara 1 : Ishanul Fikri

Juara 2 : Abdi Ade Saputra

Juara 3 bersama : Agustav Muhammad Kayen

Juara 3 bersama : Darren Show

Tunggal Remaja Putri

Juara 1 : Belva Amira

Juara 2 : Mutiara Ramadhani

Juara 3 bersama : Ayodya Shinta Putri

Juara 3 bersama : Shigah Maulidina

Ganda Pemula Putra

Juara 1 : Ronaldy Dwi Salfarizy SM- Satrio Atha Kristyanto

Juara 2 : M Rizki Algifahri – Moh Zahir Nughifara

Baca Juga :  Dekan Fakultas Dakwah dan Komunikasi UIN RF Sambangi Pemkot

Juara 3 bersama : M Farrel Deanando – Muhammad Yusuf Romadhon

Juara 3 bersama : M Charis Nopriansyah – Nathaniel Maximillian

Tunggal Pemula Putra

Juara 1 : M Rizki Algifahri

Juara 2 : Ronaldy Dwi Salfaritzy SM

Juara 3 bersama : Nathaniel Maximillian

Juara 3 bersama : Muhammad Zhafir Khibran

Tunggal Pemula Putri

Juara 1 : Asmirandi Putri Azizah

Juara 2 : Zahwa Aurel Chintya Afrialin

Juara 3 bersama : Jahnas Aulia Hidayat Putri

Juara 3 bersama : Vira Ayu

Tunggal Usia Dini Putri

Juara 1; Karisa Rameza Alya

 

Komentar